Главная / Новости / Надеждинский металлургический завод завершает модернизацию производства

Надеждинский металлургический завод завершает модернизацию производства

15 Июля 2023

Его реконструкция и модернизация направлены не только на улучшение производственных показателей, но и на снижение атмосферных выбросов и улучшение экологии окружающей среды. То есть жители Норильска могут рассчитывать на то, что их жизнь станет более качественной и комфортной

В первую очередь, сократится выброс диоксида серы. Это можно будет почувствовать уже в сентябре, когда завершится первый этап реконструкции. На НМЗ будут применять технологию двухэтапной нейтрализации диоксида серы. В ней присутствует промежуточное производство серной кислоты, когда диоксид утилизируется на 99,5%. Затем идет производство гипса, что полностью нейтрализует диоксид серы.

На данном этапе модернизации завершается установка оборудования и подводка коммуникаций. Параллельно идет тестирование уже готовых узлов. В работах принимает участие около трех тысяч узкопрофильных специалистов и рабочих. В их распоряжении 200 единиц техники. Модернизация идет хорошими темпами и к сентябрю основные работы завершаться. Останется наладить производство, испытать и запустить его в эксплуатацию. После чего процент диоксида серы в атмосфере снизится на 45%. Полная реализация экологической программы позволит нейтрализовать 99% диоксида серы при выплавке стали.

Трубный калькулятор
Отзывы
20 Июня 2023

Sakhalin Valves & Piping LLC плодотворно сотрудничает с компанией ЗАО "Металл" осуществляющей поставки трубной продукции и элементов трубопроводов. Стоитт отметить компетентность компании в вопросах сортаментапоставляемой продукции, возможность комплектации сборных контейнеров, и оперативных перевозок на о. Сахалин.

20 Июня 2023

Уважаемый Андрей Владимирович!

Настоящим письмом выражаем благодарность компании ЗАО "Металл" за высокое качество продукции и за своевременное соблюдение сроков поставки труб и фитингов на объекты:

  • "Пуровский ЗПК"
  • "Пермский нефтеперерабатывающий завод"
20 Июня 2023

ЗАО "Металл" плодотворно сотрудничает с компанией ЗАО "АРМО-ГРУПП" с 2012г. в сфере обеспечения поставок трубной продукции, фитингов и металлопроката из черной и нержавеющей стали.

Отмечаем качество и широкий ассортимент продукции, четкие сроки поставки, доставку собственным автотранспортом.

Новости
04 Сентября 2023

На АО «БМК» после полной модернизации вновь запущен термоцинковальный агрегат. Это позволило возобновить производство оцинкованной проволоки, которая широко применяется в строительной сфере. Объем выпуска продукции составляет до 2 000 тонн в месяц.

15 Октября 2023

Отходы металлургической промышленности отныне перестанут быть источником дополнительных проблем с их утилизацией, а станут дополнительным источником сырья. Исследователи из НИТУ МИСИС нашли им применение при производстве чугуна. Этот метод позволит не только упростить его выплавку в достаточно хорошем качестве, но и создаст условия для обработки отходов, в том числе на небольших предприятиях.

21 Октября 2023

Известно, что производство алюминия негативно влияет на окружающую среду из-за выбросов, которые сопровождают производственный процесс. Сегодня при покупке алюминия компании обращают внимание на так называемы углеродный след. Данные о нем теперь становятся одним из обязательных показателей при реализации продукции.

Сертификаты

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК